Как заработать на хайпах? Правила инвестирования и мои советы

«Как заработать на хайпах? Правила инвестирования и мои советы» – статья, которую в первую очередь рекомендую прочитать каждому партнеру, прежде чем вкладывать в любой инвестиционный проект!

Инвестирование в хайпы, помимо высоких процентов, несет в себе и высокие риски. Вообще, где есть деньги – там есть риски. Поэтому сразу определитесь, принимаете ли вы риски потерять вложенное. Если нет, тогда лучше не участвуйте в хайпах (и в любом виде инвестирования). Тех же, кто готов рисковать, приглашаю читать дальше :)

Чтобы риски снизить, нужно знать и придерживаться определенных правил. На основе своего опыта в сфере хайпов хочу с вами поделиться правилами, которым всегда следую.
Из статьи вы узнаете о понимании инвестиций, какие действия совершать нельзя, а какие наоборот нужно. Никакой ереси в стиле «всё надежно», только суровая правда, зная которую можно стабильно быть в профите. Приступим к пунктам, как заработать на хайпах.

Важно понимать:

  • Аббревиатура HYIP расшифровывается как High Yield Investment Program, что в переводе означает “Высокодоходная инвестиционная программа”. На практике это означает, что к HYIP относятся все инвестиционные программы, которые приносят пассивный доход выше, чем в банке.
  • Инвестиции предполагают возможность заработать, но не гарантируют успех. Тоже самое относится и к обзорам проектов.
  • Успех – это вывести больше, чем вложили, прежде чем компания прекратит работу.
  • Компании не печатают деньги, а только передают их от одних людей к другим.
  • Наличие так называемой “реальной деятельности”, а также наличие документов не дает гарантии работы денег по этим документам и не исключают рисков.
  • Решение вкладывать деньги в какой-либо инвестиционный проект каждый из инвесторов принимает сам – я вас никуда не призываю и не приглашаю. Ответственность за неудачный вклад несете только вы сами.
  • Инвестируя, помните о золотом правиле – не вкладывайте больше, чем можете себе позволить потерять. Никогда не берите в долг, не залезайте в кредиты – вкладывайте только свободные деньги. Прежде чем думать, как заработать на хайпах, всегда задавайте себе вопрос “если я эти деньги вложу и они пропадут, что я буду делать”. Если ответ “не знаю”, то лучше не лезть сюда. Если ответ “ничего страшного”, то вкладывать можно.
  • Обзоры проектов, скриншоты выплат, отзывы участников актуальны на тот момент, когда были опубликованы, но они не говорят о будущем.

Считается дурным тоном:

  • Спрашивать или предполагать, как долго проработает тот или иной проект. Это можно сравнить с пророчеством Ванги. Вы Ванга? Я тоже нет :)
  • Интересоваться у участников, сколько они зарабатывают.
  • Заниматься черным пиаром других проектов, пока те платят. Помните, что в них участвуют такие же люди и сделать они могут тоже самое в отношении нашего проекта.
  • Заниматься спамом.

Как заработать на хайпах? Список правил:

1. Диверсифицируйте

Стабильность прячется не в выборе какого-то конкретного проекта, а в создании устойчивого портфеля. Не важно насколько хорош проект, компания или даже банк, рано или поздно их ждет скам (закрытие), когда он случится не знает никто.

Распределение средств по разным качественным проектам (желательно не более 10% на один хайп, но бывают исключения) существенно повысит ваши шансы быть в плюсе по итогам месяца. Так же не стоит держать все деньги в одной платежной системе – они тоже могут скамиться (случаи единичны, но нужно иметь это в виду).

2. Продвигайте свои рефссылки

Реферальное вознаграждение – это ваш дополнительный доход. Под “продвижением рефссылки” я имею ввиду обзор личного участия в проекте. Размещайте у себя на страничке в соцсетях проекты, в которых вы участвуете, пишите почему вы выбрали этот проект, выкладывайте выплаты.

Создайте группы в соцсетях, откройте канал на youtube, используйте весь спектр возможностей, которые предоставляет интернет. При этом никогда не гарантируйте, не затаскивайте человека в проект, обязательно предупреждайте о рисках. Правильный рефовод не военкомат :) человек должен прийти к вам сам. Отдельная статья на тему «Как привлечь рефералов в хайп проект»

3. Не верьте админам

Легенда в хайпах
Входя в проект, не вникайте в легенду хайпа и не верьте админам, всё равно убедиться в правдивости информации мы не можем. Нам, инвесторам, нужно изучать только маркетинг: тарифные условия, регламент выплат и реферальную программу. Когда вы инвестировали, не поддавайтесь на сладкие речи спикера/админа/кого угодно довложить, следуйте принципу “я вас услышал, а теперь пойду выводить свои ежедневные проценты” :)

4. Относитесь к любому проекту как к потенциальной пирамиде с прикрытием в виде легенды

Даже если это окажется не так. Данная позиция вас будет дисциплинировать и не позволит свято поверить в проект. Рекомендую прочитать материал «Что такое хайп».

Я знал интернет-проекты, где велась реальная деятельность, и управляющие быстро сливали все деньги, делая неудачные сделки. Вот там велась реальная деятельность – все в минусе. И кому от этого стало лучше?
С потенциальными пирамидами в этом случае выгоднее, есть приток – есть работа, конечно если админ нормальный.

5. Мультиаккаунты – зло

Не становитесь рефералом у самого себя с целью получения реферальных процентов – правилами проектов это строго запрещено. Подобные фокусы легко выявляются, и караются блокировкой всех ваших аккаунтов. Такая потеря средств обидна вдвойне, ведь остальные участники зарабатывают в хайпе, а нарушитель из-за своей жадности уже в минусе.

Хочу отметить, что в большинстве проектов не запрещается регистрировать новый аккаунт под другого спонсора – запрет именно на регистрацию под самого себя.

6. Позаботьтесь о безопасности

Заработать на хайпах не получится, если не подумать о безопасности. Берегите почту – это доступ к вашим деньгам. Нужно завести как минимум 3 почты: первую для проектов, она будет публичной, а другие почты для платежных систем (на одну платежку одна почта), их нигде не светите.

Регистрировать надо почту Gmail – на неё, в отличие от других почт, без проблем приходят все письма и можно поставить смс-подтверждение при входе. Не используйте один пароль на нескольких сайтах, запомните правило “новый проект – новый пароль”. Не клацайте по ссылкам от неизвестных людей, не принимайте файлы. Если человек хочет показать скриншот, отправляйте его на сервис для размещения картинок.
Отдельная статья по безопасности при работе с хайпами.

7. Не ведитесь на обещания зазывал

Если человек приглашая вас в тот или иной проект, поет вам о гарантиях, о том что рисков нет – сразу кидайте его в игнор. Даже не спорьте с такими. Это либо зеленый новичок пробует набрать рефералов, сам ничего не понимая в проектах, либо пытается заманить лоховод, который наобещает всё что можно наобещать, лишь бы вы сделали вклад.

Касаемо гарантий – вы их не имеете, потому что на руки вам не дают никакого залога, который вы можете оставить себе в случае не возврата вложенных вами средств. Бумажки и договоры гарантией не являются. А с рисками все ещё проще – они есть в любой сфере.

8. Старайтесь заходить в хайп пораньше

Чем раньше вы зайдете, тем больше шансов заработать. В этой сфере кто первый – того и тапки. Если заходить в проекты спустя пол года, можно и в самых крутых хайпах остаться в минусе.

Но и крепко цепляться за дату старта не нужно – в качественном, проверенном HYIP-старичке у вас гораздо больше шансов заработать, чем в новичке, который запустился вчера и который только встает на ноги.

9. Не заигрывайтесь реинвестом

Выберите небольшой временной отрезок, в течение которого вы будете делать вклады (от пары дней до месяца, в зависимости от доходности проекта) и после этого срока только выводите. Реинвест можно делать только с полученной прибыли. И не всю сумму, чтобы при любом исходе остаться в плюсе! Если после прохождения круга профит небольшой, тогда, при желании, можно реинвестировать депозит или часть депозита.

10. Всегда выводите прибыль

Копить деньги на балансе проекта глупо и небезопасно. Выводите любые начисления как можно чаще. Потому что суммы в личном кабинете – это ничего не стоящие цифры на экране, пока не достигнут вашего электронного кошелька.

11. Не увлекайтесь одним хайпом

Когда человек заявляет “работаю только в таком-то проекте”, он заведомо ставит себя в неловкое положение, ибо каким бы крутым и масштабным проект не был, рано или поздно его ожидает скам. И затем человек ищет следующий проект, а позже опять следующий. Не нужно бегать из одного хайпа в другой – диверсифицируйте!

12. Различайте проекты

Какой-нибудь фаст проект с доходностью 4% в сутки и крупный низко- или средне-процентник с офисами и работой “на земле” достойны совершенно разных сумм инвестиций. Если у низко- и средне-процентника крупные суммы – это привычное явление, то у фаста депозит в $1000 может стать поводом закрыться.

Потому что затраты на создание и масштаб у этих видов разный: проекты с офисами и развитием в оффлайне привлекают крупных инвесторов и лидеров, а фасты – обычно просто игроков с небольшими вложениями. Следовательно и вкладывать в фасты нужно небольшие средства.

13. Обращайте внимание на “звонки”

«Звонок» – это предвестник скама (закрытия проекта), если его вовремя «услышать», то можно успеть вывести средства перед самым скамом. Подробнее можно прочитать в статье «Что такое скам и когда он будет?»

14. Не критикуйте проект и не разносите сплетни

Ни в коем случае не нужно публично проявлять негатив, указывать на недостатки в сторону проекта, в котором у нас лежат деньги. Подобные действия ещё никогда не помогали, а вот вредили – часто. Тоже самое относится и к «звонкам» – запустилась дикая акция, не паникуйте, не пишите в чатах и комментариях, а тихонько ставьте на вывод и предупреждайте своих партнеров.

В общем – пока платит проект, негативить, ванговать о сроках его работы и разносить сплетни из разряда “а вон та бабка сказала” – нельзя!

В комментариях негатив на хайпы не пропускается! Насторожили изменения? Не понравилась акция? Лучше спросите в личке у меня.

15. Деньги любят тишину?! Деньги любят скрины! :)


Наверно вы заметили, что в комментариях под статьями о проектах люди оставляют отзывы о вкладах и выплатах. Делается это для поддержки проектов – тем самым мы показываем участникам и тем кто присматривается, что он пользуется успехом. Если все играют в молчанку, складывается впечатление что в хайп либо никто не вкладывает, либо он не платит – а это может сильно отразиться на времени его работы.

Хотите долгоживущих проектов? Показывайте выплаты, сумма совершенно не важна – важна ваша активность. И тогда вопрос “Как заработать на хайпах?” не будет стоять так остро.

16. Не становитесь “хранителем”

Есть такие хайпы, где принимают вклады и совершают выплаты не админы, а смелые ребята – хранители. Почему смелые? Да потому что после скама все шишки сыпятся на них. «Отправляли тебе на кошелек, ты и возвращай” – требуют участники от хранителя, хотя эти деньги могут быть давно выплачены другим участникам. Становиться хранителем можно только в том случае, если вы сами анонимны и используете для хранения анонимные платежные системы.

Обновлено. Пункт был актуален на 2015-16 год, сейчас таких проектов почти не встретите.

17. Работайте с оффшорных платежных систем

В интернете принято работать с оффшорных электронных платежных систем, таких как Perfect Money, Payeer, Bitcoin и других. Работа с обычных систем, таких как Qiwi, Яндекс, Вебмани, а также с банков – не приветствуется. Эти системы любят блокировать кошельки проектов, а также на них выплаты поступают не так быстро, как на оффшорные платежки.

Какую выбрать платежную систему для хайпов

18. Не дожидайтесь подключения удобных вам платежных систем

Довольно часто проекты начинают работу с какой-то одной платежной системы. Служит это для плавного развития хайпа, чтобы на старте не инвестировали много денег. Остальные системы подключают постепенно: например через неделю или через месяц. Так вот, вкладывайте сразу с той системы, которая доступна!

Не нужно думать: “Раз проект принимает только Payeer, а у меня на нем пусто, тогда дождусь подключения Perfect Money”. Обменять деньги и зайти лучше, чем ждать добавления удобной платежки. Да, мы потеряем пару-тройку процентов на обмене, но при ожидании удобной ЭПС мы теряем доходность, которую могли бы получить, и что самое важное, увеличиваем риски участия (см. пункт 8).

19. Относитесь настороженно к хайпам, где принимают только криптовалюту и при этом конвертируют вклады в доллары

Почему? Ответ прост, достаточно просто посчитать. Представим, что курс биткоина $10 000, вы вкладываете четверть битка и на вашем балансе появляется $2500. Проходит время, ваш вклад увеличивается на 50%. Но и курс битка не стоит на месте и тоже поднимается на 50%. Вы ставите на вывод всю сумму – $3750.

Эта сумма конвертируется в биток и вы получаете, барабанная дробь, свои четверть битка! Вы вкладывали, рисковали и ждали только для того, чтобы вам вернули ваши же деньги! А если курс битка вырастет на 60%, на 100%? Тогда вы ещё и в минусе останетесь!

Повторюсь, пункт относится к проектам, которые принимают только криптовалюту. Если хайп принимает долларовые платежки, а вклады через крипту конвертирует в доллары, тогда инвестируйте через долларовые платежки!

Более того, недостаток конвертации можно обойти следующим образом. Мы не трогаем наши запасы криптовалюты для инвестиций в такие проекты, а меняем доллары на криптовалюту перед вкладом и инвестируем эту сумму. Мы немного потеряем на обмене, зато недостаток конвертации нас не коснется. После вывода депозита снова меняем его на доллары.

20. Не игнорируйте работу со своим спонсором

Хороший спонсор всегда ответит на ваши вопросы, даст совет, поможет расставить все точки над «И» при входе в проект, так как он уже там работает. Не стесняйтесь обращаться :)

Как заработать на хайпах? Резюме

Поднимать деньги в HYIP – занятие непростое, и только при грамотном подходе и соблюдении всех правил можно достичь успеха. Вам может показаться, что пунктов слишком много и вы их забудете. Но достаточно перечитывать эту статью время от времени, и всё отложится в голове. Рекомендую добавить её в закладки, чтобы не потерять. Тем более, что это не конечная версия статьи, могут добавляться новые пункты.

На этом всё. Надеюсь, информация была полезна и вы теперь знаете, как заработать на хайпах. А если вы новичок, то поздравляю, вы поднялись на уровень выше.
Уже рвётесь инвестировать? :) Тогда держите список топ хайпов.

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *