Криптовалюта DogeCoin – курс, обзор, где купить Doge?

Криптовалюта DogeCoin

Криптовалюты уже на протяжении многих лет являются хорошим инструментом для спекуляций на бирже и приносят трейдерам и инвесторам космические проценты профита. Одна из таких монет, которая регулярно бьет рекорды стоимости, принося доход – криптовалюта под названием DogeCoin.

О том, как монета-шутка в честь интернет-мема стала инвестиционным инструментом и в чем её особенности – я и расскажу в этой статье.

Криптовалюта DogeCoin – что это?

Монета под названием DogeCoin появилась в 2013 году как форк уже известной на то время криптовалюты Лайткоин. Ее создатели – известные и успешные программисты Билли Маркус и Джексон Палмер, не ставили цель сотворить новый Биткоин или совершить революцию в мире традиционных финансов.

Наоборот, они задумали шуточную монету, главная идея которой была лишь в наследовании популярного в то время мема с изображением собаки породы сиба-ину.

В первую очередь, создание проекта было попыткой привлечь к криптовалютам более широкую аудиторию, а не только поклонников Биткоина. На волне популярности мема на монету было обращено большое внимание уже на старте, в результате чего в течение первого месяца после запуска, сайт проекта посетило более миллиона пользователей.

Сегодня уже никто не относится к криптовалюте DogeCoin как к шутке. Более того, монета собрала вокруг себя большое сообщество, которое активно принимает участие в благотворительности. Кроме этого, Doge торгуется на биржах и предоставляет трейдерам возможности для заработка на курсе.

Подтверждает значимость монеты и то, что она стабильно входит в топ по капитализации – в момент написания этой статьи, коин занимает 4-е место в рейтинге среди всех криптовалют, уступая только BTC, ETH и BNB. Капитализация Doge составляет более 57,4$ млрд.

Как вы уже, наверняка, догадались, каких-либо невероятных технологических решений криптовалюта DogeCoin в себе не несет. В то же время она нашла свое применение как средство для пожертвований, благотворительности, «чаевых» на форумах Reddit и Twitter. Именно в этой монете любой пользователь может отблагодарить создателей качественного контента.

Курс DogeCoin

Больше всего интерес к монете DogeCoin поддерживается за счет того, что криптовалюта активно растет в курсе. В момент написания этой статьи цена токена котируется по цене около 0.5$ за 1 DOGE. Тем не менее сейчас рынок находится под властью медвежьего тренда, когда пользователи активно продают монету, чем снижают ее стоимость.



Максимально же монета поднималась в цене до 0.78$, тогда как минимальная цена составляла 0.000085$. Таким образом, пользователи имели массу возможностей заработать на курсе криптовалюты DogeCoin, причем монету постоянно пампят, что позволяет за короткий период получить сотни процентов профита.

Великий памп от Илона Маска

Большую роль в росте DogeCoin играет Илон Маск, который является крупным держателем монет. Он не только публично называет монету своей любимой криптовалютой, но и активно делает о ней твиты, в результате чего стоимость актива уверенно растет.

Уже сам факт того, что такой известный и успешный человек, как Маск, инвестирует деньги в данную криптовалюту, обращает внимание на нее людей из мира традиционных финансов. Регулярные публикации в соцсетях и упоминание о монете на различных шоу только усиливают внимание к DogeCoin и подстегивают ее стоимость.

Рекорды стоимости DogeCoin побил в 2021 году и произошло это также в результате пампа. Так, в конце января стоимость актива подорожала на 800% за сутки. Очередной масштабный скачок произошел в феврале, когда Илон Макс опубликовал в Твиттер очередной пост о монете. Ну а в апреле 2021 года монета вообще взлетела “на Луну”.

Таким образом, если ещё в начале 2021 года монета не стоила даже цента, то спустя 5 месяцев, в момент написания этих строк – торгуется в районе 0.5 долларов за монету!

Где купить DogeCoin и хранить?

DOGE появился на биржах в 2013 году и с тех пор уверенно распространяется по торговым площадкам. Сегодня его можно приобрести практически на любой бирже. Наиболее объемные торговые обороты наблюдаются на Бинанс, где больше всего транзакций осуществляется в паре с USDT и BTC.

Как вариант, покупку монет можно осуществить и более простым способом – без регистраций и верификаций, купить DOGE можно через онлайн-обменник. Найти лучший курс и проверенные сервисы можно на сайте мониторинга обменников Бестчендж.

Что касается хранения монеты, то держать DOGE можно как на бирже, где вы актив приобрели, так и в кошельке. Это может быть мультивалютное хранилище или специальный кошелек, который поддерживает исключительно криптовалюту Dogecoin. Можно выделить такие популярные варианты:

  • Десктопные клиенты Jaxx, Dogecoin Core и др.;
  • Онлайн-кошелек DogeChain (является официальным);
  • Аппаратные кошельки (Ledger, Trezor).

Многие пользователи отдают предпочтение именно официальным кошелькам, в том числе пользуется спросом онлайн-клиент DogeChain. Его особенность состоит в том, что закрытые ключи шифруются на стороне клиента в браузере и не передаются на сервера. Таким образом владельцем монет являетесь только вы, и их передача кому-либо не происходит.

Майнинг Dogecoin

Эмиссия новых монет в сети Dogecoin происходит за счет майнинга, который, как и в случае с Лайткоином, происходит по алгоритму Scrypt по протоколу proof-of-work (доказательство работы). Особенность майнинга – время генерации блока составляет всего 1 минуту.

Количество блоков в сети, а значит и количество монет, не имеет ограничений – за каждый блок награда составляет 10000 DOGE. Изначально количество монет в сети имело ограничение в размере 100 млрд, позже оно было снято и теперь ежегодно число монет возрастает на 5 млрд.

Добычу DOGE пользователи могут осуществлять как самостоятельно, так и через майнинг-пулы. Простота процедуры состоит в том, что осуществлять добычу можно через видеокарту или на процессоре. Кроме этого, с 2014-го года добыча Лайткоина и DOGE объединены в один процесс, поэтому майнить их можно одновременно.

Особенности и недостатки монеты

DogeCoin – криптовалюта, которая не отличается своей технологичностью, тем не менее пользователи не теряют к ней интерес, а многие инвесторы активно на монете зарабатывают. Ради справедливости стоит отметить, что некоторые преимущества у актива все же имеются:

  • Монета поддерживается сообществом и такими крупными холдерами, как Илон Маск.
  • Криптовалюта имеет хорошую репутацию – если Биткоин связывают с финансированием криминала и отмыванием денег, то DogeCoin – это монета для благотворительности и поощрений среди участников сообщества.
  • За счет алгоритма Scrypt и совместной добычи с Лайткоином, Doge вызывает интерес со стороны майнеров.
  • Монета выглядит привлекательно как платежное средство, ведь операции в сети осуществляются быстро, а комиссия достаточно низкая.
  • Как и все криптовалюты, монета децентрализована и обеспечивает пользователям анонимность.
  • В отличие от Биткоина, Doge не грозит проблема масштабируемости.
  • Doge торгуется на многочисленных биржах, а хранение криптовалюты поддерживается широким ассортиментом кошельков.

В качестве недостатка монеты можно отметить, что DogeCoin стал инструментом спекуляций и заработка на бирже, и в моменты ее пампов комиссия в сети возрастает. Нельзя назвать достоинством и то, что коин имеет неограниченную эмиссию, а значит, при отсутствии активного спроса, цена на него со временем будет падать за счет инфляции.

Резюме

Криптовалюта DogeCoin – популярная монета, которая стабильно входит в топ по капитализации и активно используется трейдерами и инвесторами. В результате пампов и влияния на ее стоимость Илона Маска, DogeCoin уже множество раз позволил инвесторам получить сотни процентов профита. В будущем, скорее всего, коин так и останется инструментом для крупных спекуляций.

Несмотря на отсутствие уникальных технологических решений и шуточность, монета Doge сумела сформировать вокруг себя мощное сообщество и даже нашла свое применение, как средство для поощрения и благотворительности.

На этом статья об известной криптовалюте подошла к завершению, свое мнение о ней или об опыте использования Doge вы можете оставить ниже в комментариях. Оставайтесь с блогом HyipHunter.org и узнавайте новую полезную информацию, которая позволит вам разобраться в мире онлайн-инвестиций!

Не пропустите и другие статьи из этой рубрики:

Понравилась статья? Оставьте комментарий, поделитесь прочитанным в соцсетях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *